Купили квартиру в ипотеку, погасили часть с помощью материнского капитала, развелись и остались без оплаты - какие права у матери и детей?
Подавайте иск в суд и просите выделить вам и детям доли, также заявите о чинении вам препятствий в проживании. Выгнать вас он не имеет права. Размер долей можете определить сами, произвольно, или исходя из стоимости квартиры и вложенных вами средств, в пропорции.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Учитывая, что на погашение ипотеки был направлен материнский капитал, суд разделит квартиру по 1/4 доли за каждым (супруги, дети). Тогда уже Вы сможете обратиться в суд с иском о вселении и о выселении его новой семьи. Но он может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств и взыскать с Вас половину выплаченных средств по ипотеке после расторжения брака.
Здравствуйте! Ваш муж должен был распределить квартиру по долям, выделить доли детям. Вы можете через суд претендовать на 3/4 доли.