Временной регистрации в данной квартире у меня нет (бывшие родственники отказали сразу после развода).

Скажите пожалуйста, может ли бывший муж (развелись в 2007 году) выселить меня с ребенком (8 лет) из квартиры принадлежащей его родителям. В этой квартире прописаны: наш ребенок, бывший муж, и его родители. Собственником квартиры является свекор. Временной регистрации в данной квартире у меня нет (бывшие родственники отказали сразу после развода). Я прописана в Санкт-Петербурге, в коммунальной квартире, которая в данный момент расселяется. Переезжать в Санкт-Петербург я бы сейчас не хотела, так как там нет никаких условий для проживания ребенка, да и "дергать" ребенка из одной школы в другую мне бы не хотелось, девочка только пошла в первый класс. Могу ли я потребовать у мужа предоставления другой жилплощади, так как после развода им была приобретена однокомнатная квартира, которую в последствии он хочет передать ребенку (т.е квартира покупалась для ребенка). Бывшие свекор и свекровь живут отдельно, у них своя квартира, но к сожалению требуют нашего выселения с дочкой из из их бывшей квартиры, мотивируя это тем, что бывшему мужу тоже нужно создавать новую семью (в данный момент он с подругой снимает квартиру). Мы прожили с мужем с 1998 года, на раздел имущества при разводе я не подавала, т.к все крупные покупки бывший муж оформлял сразу на свою мать. Получаю от него "договорные алименты" на дочку (12 т.р),Сама я временно не работаю, в данный момент нахожусь на 9 месяце беременности (ребенок от другого человека), и именно это послужило причиной выселения, бывший муж угрожает выгнать меня сразу как только родится "чужой" ребенок. Может ли бывший муж потсупить так с нами? Ведь все они обеспечены жильем, неужели мне придется везти ребенка в полуразрушеную квартиру в Питере, и дожидатся там "вечного расселения"?И может ли бывший муж выгнать меня одну, а ребенка нашу дочь оставить в Москве, мотивируя это тем, что я не работаю. Ребенок по решению суда при разводе остался со мной. Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ. С уважением Ольга.

Лучший ответ

Уважаемая, Ольга! Отец мужа, может запретить Вам находиться в его квартире. Ваш муж покупать Вам и ребенку ничего не обязан. Если есть решение суда о том, что ребенок должен проживать с Вами, то это означает, что ВЫ САМИ просили суд, чтобы ребенок жил по месту Вашей регистрации в Санкт-Петербурге......

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая, Ольга!

Так как собственником квартиры является свекр, то он имеет право выписать вашего ребенка со своей жилплощади.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru