Какие льготы имеет ветеран труда (федеральный)?
Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно. Федеральные льготы. Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта. Оплата 50% коммунальных услуг. Предоставление отпуска в удобное для ветерана время. Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга). Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения... Помимо федеральных льгот существуют также региональные, на которые ветеран может претендовать. Они устанавливаются нормативными правовыми актами субъекта РФ и подлежат исполнению исключительно в этом субъекте.
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.
Оплата 50% коммунальных услуг.
Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).
Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения