Выплачивать ли алименты после 18 лет, если ребенок изучает училище (не инвалид)? Разные мнения - от 23 лет и не обязательно.
По российскому законодательству не должны.
Здравствуйте! Нет, только до 18 лет
Не должны. Но взыскательница имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о выплате алиментов в порядке ст 85 Семейного кодекса
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.