Возможность перерегистрации и получения вид на жительство при работе удаленно в другом регионе РФ
Благодарю за ответ, но я и так собирался прийти в местное ФМС. У меня вопрос в том, не будет ли мне отказ в регистрации и позже в выдаче вида на жительство на том основании, что мой работодатель не в местном регионе РФ, а в Москве? И если есть вероятность такого отказа, то что должно быть отражено в трудовом договоре, чтобы этого отказа не было?
Ваша Фирма не обязана Вас регистрировать по своему юр. адресу. Вы можете регистрироваться там, где захотите, а что касается других регионов, то надо указать в трудовом договоре, что Вы являетесь дистанционным работником.
Здравствуйте.
Да, Вам нужно в ФМС подавать заявление или будет депортация