Как вернуть деньги за полгода после отзыва лицензии у страховой компании Компаньон и привязки страховки к автокредиту
У страховой компании Компаньон отозвали лицензию, машина в кредите, страховка привязана к автокредиту (тоже идут проценты), как вернуть деньги за полгода? Заранее благодарна..
Добрый день.
Для начала Вам необходимо об этом факте заявить в банк.
Далее Вам необходимо обратиться с претензией к страховой компанией, которая обязана выплатить Вам оставшиеся деньги за страховой период с момента отзыва их лицензии, а также в претензии Вы вправе потребовать вернуть Вам проценты по кредиту, которые Вы вынуждены платить даже за период отсутствия страховки.
Что касается банка, то здесь банк ни причем, что отозвали лицензию у страховой компании и приостановление начисления процентов невозможно, так как банк Вам выдал кредит, а не продал вам страховку. Начисление процентов останавливается только с момента погашения кредита.