Санкт-Петербург, 17.07.2015, 19:59

Дополнительные платежи за услуги ЖКХ в аренде жилья - что говорит договор?

Вопрос №7418922 из г. Белгород
опубликован 17.07.2015, 19:59
Всем здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Знакомая платит за аренду жилья+КУ, свет, газ, воду, домофон, дом/телефон и wi-fi. Хозяин сказал, что она должна оплачивать ещё и за кап/ремонт, за квадратуру квартиры, уборку в парадной и прочие услуги ЖКХ. Общая сумма получается за КУ не 2500 р, а почти 4000 р. В договоре написано чётко п.2.3.3 Оплата за пользование жилым помещением и в п.3.1 какая оплата за пользование жилым помещением, т.е. 25000+2500 КУ, свет, газ, вода, домофон, телефон и интернет. Услуги ЖКХ на сколько я знаю не входят в оплату нанимателя, т.е самый верхний столб в квитанции, который выше КУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

платите за то, что написано в договоре, остальное неосновательное обагащение с их стороны.

17.07.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е. она за услуги ЖКХ и ТСЖ платить не должна?

17.07.2015, 20:35

Что в договор не входит, то и не плотите.

17.07.2015, 21:19

Здравствуйте!

Согласно п. 2.3.3. заключенного договора не предусмотрена оплата за кап/ремонт, за квадратуру квартиры, уборку в парадной и прочие услуги ЖКХ, таким образом стороны согласовали порядок оплаты, однако считаю необходимым изучить все условия заключенного договора (провести правовой анализ), чтобы владеть полной информацией для ответа на поставленный вопрос.

17.07.2015, 21:20

Уточнили все пункты за что оплата. По договору знакомая оплачивает п. 2.3.3, п. 3.5, п. 3.6, п. 3.7, п. 3.9 и п. 3.10. Про остальное ни слова было не сказано, а теперь он требует ещё кварплату ЖКХ и ТСЖ.

18.07.2015, 01:26

Здравствуйте!

Таким образом, оплату необходимо производить согласно договорных условий.

18.07.2015, 12:30