Разрешение на строительство дома получено, однако необходимо разместить баню на участке в соответствии с правилами - 7,5 метров от забора

Участок 10 соток, брал разрешение на строительство дома, баню хотел построить в 2-х метрах от забора и в 1 метре от дома, мне сказали что так строить нельзя, объяснили что баня должа быть размещена в 7,5 метра от забора. Участок маленький и получается что баня должна распологать сразу за домом. Возможно ли как то уйти от этих правил?
Лучший ответ

Доброе время суток! Кто это вам такое сказал про 7,5 м???? 2 метра хватит

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Администрация слободского района, согласно чертежу градостроительного плана .показаны 2 линии, 1- за пределами которой запрещено строить дома 3а,3б, 4и5 степени огнестойкости 7,5 метра, и 2- за пределами которой запрещено строить дома 3 степени огнестойкости 5 метров. Вопрос как бы при бти и регистрации дома не заставили сносить баню)

В соответствии со Сводом правил (СП 53.13330.2011):

п. 6.7: минимальное расстояние от границы участка до других построек - 1 м (баня - относится к другим постройкам)

п. 6.8: минимальное расстояние между постройками: от жилого строения до бани - 8 м