Как оформить наследство после смерти матери - процедура и сроки
Умерла мама я единственная наследница как оформить все бумаги на квартиру. Говорят что вступить в наследство можно только через 6 месяцев а некоторые говорят что в течении 6 месяцев. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В течение 6 месяцев вы должны вступить в наследство, обращайтесь к нотариусу
Сколько времени эта процедура займёт?
Открыть наследство можно сразу, представьте нотариусу документы, подтверждающие право на наследство. Вы будете считаться наследником, принявшим наследство в срок. далее можно оформлять наследство: приносить справки о праве умершего на имущество, выписки, иные документы, включая оценку на день смерти. На сбор документов сроков нет.