Вопросы о переводе в ОМОН подмосковья - влияние ФЗ № 342 и требование указать данные замены в рапорте
Я работаю в ОМОНе Ростовской области. Написал рапорт на перевод в ОМОН подмосковья, тк хочу переехать туда жить. Отдел кадров подмосковного ОМОНа дал согласие и на рапорте написали, что вакансия имеется. Командир моего отряда так же написал согласие, но начальник главного управления МВД по Ростовской области отказался подписывать, по причине того, что в рапорте надо указать причину перевода и, что меня удивило, ФИО человека, которого я найду приведу на свое место. Вопрос: в причине перевода можно ли ссылаться на ФЗ № 342, ст 30, ч 5, гл 3 - по личным или семейным обстоятельствам или нужно уточнять, что по причине смены места жительства. Второй вопрос: правомерны ли его требования искать мне себе замену и указывать данные этого человека в рапорте? Заранее спасибо.
Причину перевода должны указать, а вот требования искать замену не законные.
Причину укажите формально, без подробностей: "по семейным обстоятельствам". Требовать от вас замены - это "бес предел", тем более указывать фамилию Удачи вам.