Тюмень, 17.07.2015, 21:17

Как получить вид на жительство в России без РВП - опыт обладателя двух зарубежных паспортов

Вопрос №7419362 из г. Тюмень
опубликован 17.07.2015, 21:17
Родился в Ленинграде. Получил загранпаспорт России в посольстве г Киев. Он сохранился. В 18 лет получил поспорт гр Украины. Сейчас мне 25 лет. Можно ли получить вид на жительство в России без РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашей информации- вы не утратили гражданства России

Поэтому- вам следует обратиться в консульство России для проверки наличия у вас гражданства РФ

После проверки вам будет оформлен новый загранпаспорт РФ

17.07.2015, 22:33

Здравствуйте! без РВП никак. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

17.07.2015, 21:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Родился в Ленинграде. Получил загранпаспорт России в посольстве г Киев в 2004 г. Он сохранился т. е. я не выходил из гражданства России. В 18 лет получил паспорт гр Украины. Могу ли я подтвердить гражданство России или получить вид на жительство.

17.07.2015, 21:50

Судя по вашей информации- вы не утратили гражданства России

Поэтому- вам следует обратиться в консульство России для проверки наличия у вас гражданства РФ

После проверки вам будет оформлен новый загранпаспорт РФ

17.07.2015, 22:34