Осужден по статье 228 часть 2 на 3 года - ранее несудим, раскаивается, с хорошими характеристиками и поручительством. Желаем подать на апелляцию в областной суд - возможности и риски

Вопрос №7419469 из г. Екатеринбург
опубликован 17.07.2015, 21:18
Осудили по 228 ч 2 дали 3 года. Ранее не судим. В курение не привлекался, признал свою вину и раскаивается. Хорошие характеристики и ходатайство с работы о поручительстве за него. Он ведущий инженер по бурению есть дочь жена на попечительстве. Мы не согласны с приговором и хотим подать на апелляцию в областной суд! если они не дадут наказания меньше или условно, куда дальше подавать и стоит ли это дела? Мы ему не навредим этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

вы не навредите - только он сам должен писать жалобу - либо адвокат. После апелляции - кассация.

К сожалению, практика сегодня такова. Шансы, что изменят. не большие

17.07.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Совсем нет. 10 дней на апелляцию, надо успевать.

17.07.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

У него хронические заболевания , он там не выдержит !!!что делать ? ни один адвокат не может помочь

17.07.2015, 21:29

Вам может помочь только реальный адвокат. За деньги и после изучения документов.

17.07.2015, 21:31

Известный адвокат по свердловской области взял 100 тыс. сразу пропал ! когда пришли в офис там девушка адвокат его видать подруга продолжила это дело ,но на суде даже не сказала последниго слова за обвиняемого! еще адвокат попросил сумму ....за освобождения ,а потом от нее отказался. как такого договора с ним нет и доказать что отдали деньги как вообще?он же дело не довел до конца и подавать на апелляцию не хочет ,говорит что ему навредит. что вообще с этим делать?

17.07.2015, 21:43

Если считаете, что адвокат не прав, то жалуйтесь в адвокатскую палату.

17.07.2015, 21:47

Он сам из коллегии адвокатов по свердловской области, куда жаловатся и реально доказать его вину?

17.07.2015, 21:49

Коллегия - это другое. На адвоката можно написать жалобу в адвокатскую палату. С приложением документов.

17.07.2015, 21:53

Где найти хорошего адвоката и за какую сумму?и какие гарантии на условно?

17.07.2015, 21:52

Обычно адвоката ищут через знакомых. Или полагаясь на удачу.

17.07.2015, 21:54

Этот адвокат был через знакомую(((а ск какими документами туда обращаться? договора нет с ним

17.07.2015, 21:56

С договором, которого у Вас нет, документом, подтверждающим оплату. Хотя бы номер ордера и дату его выдачи укажите.

17.07.2015, 21:59

Есть какае то бумажка ...то есть она как то повлияет?

17.07.2015, 22:00

Ваше право, писать жалобу или нет. Только на практике Вы узнаете, повлияет ли "бумажка" или нет.

17.07.2015, 22:05

Если нет договора - это еще один повод для привлечения адвоката к ответственности. Мы обязаны заключать договоры с клиентами.

По поводу смягчения приговора - это вопрос везения. У меня по этой статье подзащитный в Москве условный срок получил. Посмотрите по судебной практике данного региона - если всем обвиняемым по этой статье дают реальные сроки, надежды на смягчение нет. Если есть условные - надежда есть.

Осуждение - еще не смертный приговор. Будет хорошо себя вести, да еще если и материально заинтересуете администрацию - УДО вполне реально.

17.07.2015, 22:09

С ужесточением закона по этой статье ,я не слышала чтоб вытаскивали!то есть нет шансов совсем?

17.07.2015, 22:09

Если в Вашем регионе сложилась подобная практика, то надежды мало.

17.07.2015, 22:26

Как заинтересовать администрацию?и кто это должен сделать это?

17.07.2015, 22:43

обращайтесь ко мне постараюсь помочь.

малышева 2ж.

8 929 21 777 56

18.07.2015, 07:35

Почитала Ваши вопросы!

Успокойтесь и перестаньте суетиться!Вы уже и так, простите, попали на деньги!Чем Вы собираетесь заинтересовывать администрацию?Еще сами или осужденный дополнительно на взятку нарветесь! Тогда будет совсем весело. НЕ изменить приговор на условный срок! Наказание по данной статье и так назначено не большое-это минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи. О жене и дочери нужно думать до того как, а не после!

Обжаловать приговор нужно, но не Вам, а осужденному или защитнику. Возможно небольшое снижение, если судом что-то не учтено. Все-на большее даже не надейтесь.

18.07.2015, 21:33