Как развестись, если муж пропал на протяжении 20 лет и не прописан в квартире?

Если я хочу развестись с мужем, но уже лет 20 не знаю где он.Как мне это сделать? Квартира приватизирована на меня, он там не прописан. Дети взрослые.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением по последнему известному месту проживания.

спасибо