Скажите пожалуйста как доказать родство со своим двоюродным братом? Если он уже умер. Заранее спасибо!
Скажите пожалусто как доказать родство со своим двоюродным братом? Если он уже умер. Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Так, согласно ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Суд рассматривает дела об установлении: ...родственных отношений...
Доказательствами в данном случае могут быть свидетельские показания, документы, переписка, содержащие сведения о родственных отношениях, справки из органов загса и т.д.
Если Вам необходима помощь по этому делу - звоните.
С уважением,
С.И. Маковеев
На основании свидетельских показаний.