LSN Messenger
Москва, 17.07.2015, 21:31

Как лучше подавать на развод? Муж боится что если мы разведемся его сосед сможет отнять его дачный участок.

Вопрос №7419586 из г. Москва
опубликован 17.07.2015, 21:31
Как лучше подавать на развод? Муж боится что если мы разведемся его сосед сможет отнять его дачный участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, сей муж боится? Ваш?))) (простите, за сарказм, но выглядит это именно так) и какое отношение к разводу может иметь сосед?

Всего доброго,

17.07.2015, 21:36

Здравствуйте! сосед не сможет забрать земельный участок.

17.07.2015, 21:32

А причем сосед к Вашему разводу и Вашему дачному участку?

17.07.2015, 21:33

Сосед-то тут при чем?

17.07.2015, 22:36

Вы не поняли, там есть некая тонкость, у соседа был куплен участок год назад. Для нас это совместно нажитое имущество, муж говорит что если будет развод, и он возьмет себе дачу, на которую я не претендую, то он станет единственным собственником, и из-за какой то лазейки сосед сможет претендовать на участок.

17.07.2015, 21:36

Это похоже на сказку. Сосед может пытаться, но маловероятна его победа в суде.

17.07.2015, 21:39

Ерунда полная, нет таких лазеек, по крайней мере, в законодательстве.

17.07.2015, 21:40

Не может быть тут никаких тонкостей. Участок соседа - это участок соседа. Ваше с мужем совместно нажитое имущество - оно Ваше с мужем. "Шведских" семей у нас в законе нет, чтобы сосед в Вашей семье мог юридически участвовать :) и соответственно что-то требовать при разводе.

17.07.2015, 22:39