Есть ли обходные пути (типа “договора дарения“) или без согласия супруги соседа никак не обойтись?
Такая ситуация.
Сосед по даче предложил купить у него садовый участок (10 соток, недостроенный дом), так как его жена ушла к любовнику и соседу данный участок теперь оказался не нужен.
Официально сосед с женой еще находятся в браке, садовый участок был при приобретен в браке и оформлен на мужа.
Как можно мне купить у соседа участок, если его жена против продажи?
С уважением,
Дмитрий.
Если садовый участок был приобретен в браке, то он является совместной собственностью супругов, и соответственно при продаже участка одним из супругов требуется согласие второго супруга.