Правомерность списания денег на погашение кредита в счет исполнительского сбора согласно статьи 101 ФЗ об исполнительном производстве

Имеют ли права списывать деньги назначенные на погашения кредина в счет исполнительского сбора? Да, данные действия правомерны, согласно статьи 101 фз об исполнительном производстве. А как же распределение по первой очередности кредиты, иные виды налога а потом только исплнительные сборы или нет? имели ли они права еще списать детские пособия и льготы? Какой процент имеют права списывать с заработной платы государственной и со счета ип, если имеются двое несовершеннолетних детей и работаю я одна?

Лучший ответ

Здравствуйте!Процент списания не более 50.Детские пособия не имеют права списывать,для этого необходимо предоставить справку о пособии и выписку по лицевому счету приставу-исполнителю.

Здравствуйте!Детские пособия не имели права трогать.

Детские пособия и льготы не имеют права взыскивать.

Вам необходимо взять справку о том, что лицевой счёт открыт для погашения кредита и предоставить её приставу.

Так же взять справку о лицевом счёте на которые идут перечисления пособий и льгот. Так как приставу не видно назначение счетов. Данные справки приложите к заявление о возврате списанных платежей. Обязаны вернуть.

То, что у вас есть дети и муж не работает, к сожалению, не имеет отношения к обязательствам.

Сколько списывают в месяц с других счетов узнайте у пристава. В разных случаях по разному.

Согласно п. 6, 7 указанной статьи должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 статьи 101. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.