Ростов-на-Дону, 17.07.2015, 21:57

Борьба с опасной сворой собак в нашем поселке - к кому обратиться и как привлечь ответственность хозяина?

Вопрос №7419757 из г. Белая Калитва
опубликован 17.07.2015, 21:57
Что делать и куда обращаться. В нашем поселке, не далеко от нашего дома организовали площадку по обработке камня, на ее территории постоянно обитает свора собак, мимо не возможно пройти, кидаются всей сворой, сегодня еле отбилась от 2 огромных овчарок и 5-6 собак поменьше, пришлось отбиваться камнями и палками почти до самого дома и это хорошо что была без ребенка. Позвонила хозяину этой конторы (жалобы на него не однократные а ответ для всех один) выслушала кучу оскорблений в свой адрес а суть ответа одна - у меня 1 собака а эти не мои, жалуйтесь куда хотите (и это понятно, он местный депутат и жалобы действительно не действуют т.к уже несколько лет бьемся с тем что на улице нечем дышать от угарного газа когда они в печах обжигают камень). как потупить в данной ситуации и как привлечь его к ответственности заставить либо убрать либо привязать собак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в местную администрацию- контролировать популяцию бездомных животных это ее обязанность

17.07.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ну, раз вы так уверены в безнаказанности - смиритесь и терпите.

17.07.2015, 22:54

Если они живут на территории предприятия выходит что они не бездомные.

17.07.2015, 22:06

Если не бездомные , то жалуйтесь руководству предприятия и в прокуратуру.

17.07.2015, 22:14

Руководство предприятия на мою жалобу в грубой форме послало куда подальше со словами жалуйся куда хочешь , он у нас местный депутат и прекрасно знает что ничего не будет

17.07.2015, 22:23

Спасибо за бесплатную консультацию ценность которой как и ее цена! Удачи.

17.07.2015, 23:03

Обязательно обратитесь в Администрацию. Они занимаются собаками у которых есть хозяева. Если собаки всё таки окажутся бездомными, то в Администрации есть телефон службы, которая ими занимается. Если никто не предпримет мер, то В интернете заходите на сайт Администрации Ростовской области и пишите жалобу как на бездействие служб, так и на Организацию, где собаки обитают. Если будут вопросы, пишите.

17.07.2015, 23:09