Проблема бесплатного проезда в электричке для инвалидов 1 группы и возможность сопровождения сыном - существует ли законодательство на этот счет?
Скажите пожалуйста вот что-я инвалид 1 гр. у меня бесплатный проезд в электричке на меня и сопровождающее лицо. С пенсии за это берут деньги. Меня сопровождает сын 9 лет. в электричке заставляют брать взрослый билет с 7 на него платный, а бесплатный взрослый билет сопровождающего я взять не могу. Есть ли закон, что на жд я могу меня может сопровождать сын. а то получается он взрослый, но льготу я взять не могу.
Лицам, сопровождающим ребенка-инвалида, инвалида I группы или инвалида, имеющего ограничение способности к трудовой деятельности III степени, транспортная карта выдается без фотографии. Ей может воспользоваться любое лицо, сопровождающее при проезде в общественном транспорте инвалида. В транспортной карте указывается для сопровождения какого лица (инвалида) она выдана. То есть инвалидам I группы, инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III степени, или детям-инвалидам выдаются одновременно 2 транспортные карты: собственно инвалиду и лицу, его сопровождающему. Внимание! До получения полной информации о порядке выдачи транспортной карты сопровождающему лицу, выдается только транспортная карта инвалиду, берутся контактные данные (ФИО, адрес, телефон), по которым в дальнейшем при уточнении порядка выдачи можно будет связаться с гражданином и выдать карту на сопровождающего.