Истра, 17.07.2015, 22:47

Bесконтрольное содержание уток на даче - проблема или нарушение нормативов?

Вопрос №7420096 из г. Истра
опубликован 17.07.2015, 22:47
Соседка завела уток в количестве 100 шт. Вонь на всю улицу. Орут они днем и ночью. Ночью, с ее слов, потому что их крысы беспокоят. Все соседи в шоке. Есть ли нормативы для устранения антисанитарной обстановки около наших дач, которые находятся в черте города, где люди спокойно прожили всю жизнь до пенсии и вдруг заехала новая персона и устроила колхоз. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: Какие нормативные акты регламентируют разведение птицы (уток) на дачном участке в черте города? Какие меры можно принять, что бы обязать соседку прекратить на 9 сотках разведение птицы в таких масштабах для продажи. Постоянно орущее стадо уток мешает спать и жить спокойно. А еще вонь, крысы, мухи. Хочу спросить на что она имеет право по закону (является собственником участка один год) по использованию земли? Я проживаю на своем участке всю жизнь, вложила средства для нормальной жизни, а приходиться мучиться от сложившихся условий проживания. Спасибо.

18.07.2015, 22:53

Обратитесь в роспотребнадзор

18.07.2015, 23:02

Как пример: Так, закон Лен.области от 02.07.2003 N 47-оз(ред. от 21.05.2013)«Об административных правонарушениях» гласит: Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных в городских и сельских поселениях влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от пятисот рублей до двух тысяч рублей. Те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи рублей до четырех тысяч рублей. Содержание домашних сельскохозяйственных животных и птицы в жилых помещениях многоквартирных домов -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти рублей до одной тысячи пятисот рублей. Как видим, наказание за нарушение достаточно невелико (от 150 до 1000 рублей) Что касается правил содержания животных, то они соедражатся в законе Санкт-Петербруга от 31.05.2010 N 273-70(ред. от 23.04.2013)«Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

У вас в регионе тоже должны быть правила и закон с наказаниями за нарушение.

18.07.2015, 23:04

В чем заключается вопрос?

18.07.2015, 22:31

Вопрос: Какие нормативные акты регламентируют разведение птицы (уток) на дачном участке в черте города? Какие меры можно принять, что бы обязать соседку прекратить на 9 сотках разведение птицы в таких масштабах для продажи. Постоянно орущее стадо уток мешает спать и жить спокойно. А еще вонь, крысы, мухи. Хочу спросить на что она имеет право по закону (является собственником участка один год) по использованию земли? Я проживаю на своем участке всю жизнь, вложила средства для нормальной жизни, а приходиться мучиться от сложившихся условий проживания. Спасибо.

18.07.2015, 22:53

Обратитесь в роспотребнадзор

18.07.2015, 23:02

Как пример: Так, закон Лен.области от 02.07.2003 N 47-оз(ред. от 21.05.2013)«Об административных правонарушениях» гласит: Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных в городских и сельских поселениях влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от пятисот рублей до двух тысяч рублей. Те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи рублей до четырех тысяч рублей. Содержание домашних сельскохозяйственных животных и птицы в жилых помещениях многоквартирных домов -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти рублей до одной тысячи пятисот рублей. Как видим, наказание за нарушение достаточно невелико (от 150 до 1000 рублей) Что касается правил содержания животных, то они соедражатся в законе Санкт-Петербруга от 31.05.2010 N 273-70(ред. от 23.04.2013)«Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

У вас в регионе тоже должны быть правила и закон с наказаниями за нарушение.

18.07.2015, 23:04