Соседи завели гусей и не дают покоя - как выходить из положения в частном доме?
Увы, но имеют право с соблюдением норм, но
вы можете обратиться полицию с требованием устранить нарушение своих прав, в случае, если минимальное расстояние не соблюдено. Исходя из СНиП 30-02-97: 6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: от садового дома — 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4; от других построек — 1; от стволов высокорослых деревьев — 4, среднерослых — 2; от кустарника — 1.
Если данные требования не будут исполнены, то обращайтесь в суд.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор и в местную администрацию.
Обратитесь в ветеринарный надзор при сельхозуправлении, здесь есть нарушения СанПИН.
Здравствуйте.
Можете обращаться с жалобами в администрацию района, Россельхознадзор и Росреестр, если участок используется не по назначению.