Отец умер, а в свидетельстве не записали. Заявление какому судье писать, федеральному или мировому?

Вопрос №7420378 из г. Калининград
опубликован 17.07.2015, 23:29

Отец умер, а в свидетельстве не записали. Заявление какому судье писать, федеральному или мировому?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы на грани фантастики. Понимай как хочешь.

Исходя из темы вопроса считаю, что Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта признания отцовства или факта отцовства. (в зависимости от года вашего рождения).

Юридические факты устанавливаются районными судами.

17.07.2015, 23:34

Я дедушка. Моя дочь была замужем но вовремя не записали в свидетельство, не знаю почему, спустя 3 года муж умер от пянки. Дочь вышла замуж повторно, прожила три года, а он оказался наркоманом, разошлись, дочь с нами не живёт, сейчас за пределами области. До сих пор вроде хватало у нас с женой содержать внучку, а вот сейчас тяжело, я на пенсии и жена оба инвалида, дочь помогает но не хватает, внучке 13 лет, отличница. Я узнал, что можно признать отца, может государство выделит какие то деньги, не знаю но хочу попытаться помочь внучке. СПАСИБО ЗА СОВЕТ И ПОДСКАЗКУ.

17.07.2015, 23:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы на грани фантастики. Понимай как хочешь.

Исходя из темы вопроса считаю, что Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта признания отцовства или факта отцовства. (в зависимости от года вашего рождения).

Юридические факты устанавливаются районными судами.

17.07.2015, 23:34
Это лучший ответ

Иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов федеральному судье.

17.07.2015, 23:51
Это лучший ответ

Какие проблемы если Ваша дочь была замужем?

Умер этот наркоман, отец внучки?

Если это так, то дорога в суд с иском об установлении факта признания отцовства (внучка будет получать пенсию по потере кормильца).

Если он не умер, то в суд устанавливать отцовство как пишут выше и на алименты.

17.07.2015, 23:52
Это лучший ответ

Конечно же приятно, что Вы определились с лучшим ответом.....Но не думайте следовать этому совету!!!

Какое взыскание алиментов, если отец умер? С кого?И устанавливать отцовство придется с учетом проведения экспертизы ДНК!вы сможете ее обеспечить?Будете настаивать на эксгумации трупа? У Вас есть деньги на ее проведение?

Игорь Данилович, если Ваш бывший зять (отец ребенка) признавал свою дочь, то Вашей дочери необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, обязательно указать, что данный факт необходим для назначения пенсии по потери кормильца. В качестве заинтересованного лица указывается ПФ, заявление подается по месту жительства дочери. При этом ей необходимо будет предоставить доказательства, что отец признавал своего ребенка. Это могут быть и свидетельские показания. Если есть родственники отца, которые могут это подтвердить, то это очень хорошо. ВЫ тоже можете свидетельствовать об этом.

Только не понятно, внучка проживает с Вами?А где сама мать, почему с ней не живет?

Для составления заявления, конечно же, лучше обратиться к специалисту.

17.07.2015, 23:56