Как вернуть концертные костюмы из танцевального коллектива, которые не отдаются художественным руководителем?
Нашим детям, в танц. Коллективе шили концертные костюмы (в кол-ве 10 шт. по цене 5000 рублей) деньги мы сдавали худ. руководителю под честное слолво, но мы внесли по три тысячи рублей, 20 тысяч рублей на счет ателье перевел спонсор, поэтому мы решили, что за костюмы мы расчитались, но наш руководитель не отдает нам костюмы, настаивая на том, что они принадлежат дому творчества. У нас нет никаких документов и счетов и расписок, впрочем мы не видели документов и от руководителя, единственно, что у нас есть это расходник спонсора, подскажите пожалуйста как нам быть? И если можно поподробнее.
Лучший ответ
В рамках гражданского законодательства данный вопрос не решить. Ваш руководитель не имел права принимать деньги без соответствующих документов. Можете обратиться в Правоохранительные органы с заявлением о факте мошенничества со стороны руководителя.