Является ли действие сотрудников рыбоохраны в Мурманской области законным и какими правам обладает гражданин в подобной ситуации?
Инспектор рыбоохраны имеет право проверить документы, снасти, улов, личные вещи и транспортные средства. Ни в коем случае не следует оказывать ему сопротивление или скрываться, поскольку это может быть расценено как нарушение правил рыбалки. В этом случае инспектору разрешено применение физической силы и спецсредств: наручников, резиновой палки, слезоточивого газа, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак и огнестрельного оружия.
Маску Закон не запрещает носить никому.. Вы сами можете ее носить, когда едете с рыбалки..
Что касается применения травматики, - здесь общий порядок, пока Вам не представили удостоверения...