Спор о продаже неприватизированной квартиры - брат жены хочет распоряжаться имуществом, прописанного супруги и их ребенка
Если квартира не приватизирована, то он не может ее продать. Без ее согласия он не сможет ее ни приватизировать, ни зарегистрировать в ней кого-либо.
Необходимо иметь право собственности, чтобы распоряжаться имуществом.
Недвижимость не продать, если документы на право собственности не оформлены.
После смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство
Срок вступления- 6 месяцев
ГК РФ:
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.