Почта России утеряла посылку стоимостью 25000 р., какие мои должны быть действия?
Пишите претензию в Почту России,ждете их ответ. К претензии все необходимые документы подтверждающие заказ прикладываете,если откажут в возмещении ущерба,то через суд вопрос решать
Доброго дня, для начала необходимо собрать доказательства, потом составить претензию, в случае неудовлетворения вашей претензии обращаться в суд.
Здравствуйте! 1) Начните с подачи письменной претензии с требованием возмещения ущерба 2) В случае отказа обращайтесь с соответствующим иском в суд.
Добрый день. Претензию пишите. Ее рассмотрят и ответят. Если будете не согласны с ответом, то имеете право обратиться в суд и требовать возмещения всех Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ) в иске.
Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление о розыске посылки и претензию о возмещении ущерба, связанного с утратой посылки, к которым должна быть приложена копия квитанции; при подтверждении факта пропажи посылки Вам будет выплачена компенсация (стоимость посылки+расходы на доставку); в случае отказа выплаты компенсации Вы имеете право обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Пишите претензию, требуйте возмещения, в случае отказа будете вправе обратиться в суд, взыскать штраф, моральный вред и само возмещение.
Отправитель посылки обращается с претензией к перевозчику и требует разобраться по данному вопросу или вернуть стоимость не доставленного почтового отправления. Проследите путь отправления по почтовому идентификатору. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте!
Относительно Вашего вопроса сообщаю, что Вам необходимо направить претензионное письмо во ФГУП "Почта России". Получив ответ, если Вы предоставили все необходимые доказательства о том, что посылка была оплачена и иные документ, но при это получили отказ в возмещении, то необходимо решать вопрос в судебном порядке.
Удачи!