Права бывшего мужа при подаче на аллименты и размер ежемесячных выплат
Скажи пожалуйста какие права имеет бывший муж, если я подам на аллименты?! и какие выплаты должен выплач вать ежемесячно, если я на данный момент сижу с ребёнком.
Лучший ответ
У Вас равные права и обязанности в отношении ребенка. На одного ребенка положено 25% его дохода. Если он не работает, то судебные приставы будут рассчитывать алименты исходя из его средней заработной платы. Если ребенку нет трех лет, то Вы вправе взыскать алименты на свое содержание. На себя просите алименты в размере прожиточного минимума по Вашему региону.