Каковы правила налогообложения при продаже унаследованной квартиры владельцем в период менее трех лет?
Скажите, пожалуйста. Я хочу продать квартиру, которая перешла ко мне по наследству 2 месяца назад от родителей. Как известно, если квартира находится в собсвенности более 3 лет, то при продаже полученный доход от ее продажи не облагается налогом. В моей ситуации срок владения квартирой моих родителей будет засчитан в этот 3 годичный срок или нет?*Спасибо (и если можно, сделайте ссылку на статью)
Лучший ответ
Уважаемая Оксана!
Вы же сами сказали в собственности, соответственно, с даты получения Вами свидетельства о праве собственности отсчитывается три года.
С уважением Дмитрий Юрьевич