Не прописался после получения паспорта - последствия и советы
Я получил паспорт и не прописался! Прошло уже 8 месяцев! Что меня ждет? Ответьте пожалуйста и посоветуйте как поступить. Буду очень признателен.
Прописку в России отменили 22 года назад. Что касается регистрации по месту жительства, то обязанность зарегистрироваться у Вас возникает с момента вселения на постоянное место жительство в конкретное жилое помещение. Вы можете этого не делать хоть всю свою жизнь, а жить в разных местах у друзей и знакомых. Никакой ответственности за это нет, если работники УФМС не докажут Ваше проживание по конкретному адресу более 90 дней.
Штраф вам УФМС выпишет
Вас ждет штраф от 2000 до 3000 рубле.