Странные действия брата и сестры - подали в суд на продление срока вступления в наследство после смерти бабушки. Загадка, которую моя мама должна разгадать
Восстановит ли срок суд для подачи заявления мы вам не скажем т.к. даже на каком основании они просят восстановить срок вы не сказали.
Но для этого нужны уважительные причины (болезнь и т.д.)
Воспрепятствовать? Пусть говорит и доказывает, что "о смерти матери они знали и на похоронах они были,со здоровьем проблем не возникало"
Для этого ей нужно юридически грамотно свою позицию в суде выстроить. Как правило, этим занимается адвокат. Будут вопросы - звоните (8 961 066 75 84).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Трудно сказать,если суд сочтет уважительной причину пропуска срока, то его восстановят.
В таких делах мама является ответчиком, она должна возражать и приводить доводы незаконности требований, в первую очередь доказать, что они были на похоронах и знали о смерти мамы. А удовлетворит суд или нет - мы не гадаем