Москва, 03.03.2009, 13:56

Как официально переводить алименты без открытия счета - проблема с бывшей супругой мужа

Вопрос №742095 из г. Одинцово
опубликован 03.03.2009, 13:56
Как решить проблему: бывшая супруга моего мужа подала на алименты. Мы платить не против. По советам, полученным тут же отнесли иск в бухгалтерию мужа, но там требуют счет, куда переводить деньги (логично). Бывшая категорически отказывается открывать счет, желая получать деньги "пусть мне по почте приходят, а потом приносят". Объяснить ей, что данный вариант официально оформить не получится, пока остается без результатов. Что делать? Куда пересылать деньги? Не хотелось бы, чтобы из-за ее причуд на нас еще дело завели... Заранее спасибо, Надежда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда, откройте сами счет на имя ребенка пусть бухгалтерия туда перечисляет 1/3 от зарплаты. А вообще это она должна позаботиться о том, что бы исполнительный лист передать в вашу бухгалтерию.

03.03.2009, 14:33

Почтовые переводы так же будут подтверждением, что вы своевременно уплачивали алименты.

03.03.2009, 14:01

Почтовым переводом на ее адрес, либо в банк на ее имя на счет до востребования.

03.03.2009, 14:02

Письменно напишите ей заказным письмом с описью вложения и обратным уведомлением письмо о предоставлении счета для перевода алиментных платежей и укажите, что отсутствие этого счета является препятствием для перевода денег бухгалтерией. в письме укажите, что в счучае, если она проигнорирует ваше письмо вы откроете счет сами в ближайшем отделении СБ РФ на ее имя, адрес и реквизиты ее счета вы напрвите в бухгалтерию и ей, для сведения. Думаю сразу любовь к посте иссякнет и решение это законное.

03.03.2009, 14:42

Мы бы рады, но в исковом заявлении написано, что должны вычитать из зарплаты. Если мы сами будем переводить деньги, то где уверенность в том, что в какой-то момент она не заявит, что выплачивали мы меньше, чем 1/3 зарплаты, как написано в иске?

03.03.2009, 14:25