Скажите, пожалуйсто, на основании какой статьи ТК РФя могу настаивать на оформлении учебного отпуска.
Я получаю первое высшее образование, работаю, начальник не отпускает в учебный отпуск, настаивает на том, чтобы я оформляла учебный отпуск в счет очередного, либо за свой счет.
Если ВУЗ подпадает под критерии, указанные в статье, то надо руководствоваться ст. 173 ТК
Здравствуйте Елена. Ваш вопрос регулируется гл. 26. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением Трудового кодекса РФ.
Здравствуйте Елена, нужно взять справку в вузе и предоставить ее работодателю (в отдел кадров), попросить поставить дату, подпись и печать на копии этой справки, если работодатель откажется принимать документ, можно выслать оригинал документа в адрес работодателя по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
См. гл. 26 ТК РФ.
С уважением,
Александра