Казань, 18.07.2015, 07:26

Незаконное установление и причинение ущерба - квалификация действий соседки и потенциальное заявление о привлечении к ответственности

Вопрос №7421463 из г. Казань
опубликован 18.07.2015, 07:26
Соседка установила новый забор между нашими участками, а тот что стоял ранее, был установлен нами. Она его разобрала и забрала себе все его составляющие. Устанавливался ее забор без нашего присутствия и вдобавок ко всему ее работники при установке сломали часть насаждений и кустарников, вытоптали на нашей территории несколько других видов растений. Участок наш приватизирован. На свой участок заходить мы ей разрешения не давали, да она и не спрашивала, а сделала это самовольно-причинив нам ущерб. Как можно квалифицировать ее действия и кому написать заявление о привлечении ее к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я задала вопрос не для того, чтобы мне на него отвечали вопросом. Да я усматриваю преступление в ее действиях- умышленная порча имущества( растений НА МОЕМ УЧАСТКЕ! и ХИЩЕНИЕ ИЗГОРОДИ в виде металлической сетки

18.07.2015, 08:24

Да я усматриваю преступление в ее действиях- умышленная порча имущества

Это ст.167 УК РФ,только расстреливать не рекомендую.

18.07.2015, 08:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как можно квалифицировать ее действия и кому написать заявление о привлечении ее к ответственности?

Вы усматриваете состав преступления в ее действиях?

18.07.2015, 07:56

Нет в ее действиях состава преступления ... Вам бесплатно установили новый забор, увезли весь хлам, а Вы еще и не довольны ... Странно !!!

18.07.2015, 09:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я задала вопрос не для того, чтобы мне на него отвечали вопросом. Да я усматриваю преступление в ее действиях- умышленная порча имущества( растений НА МОЕМ УЧАСТКЕ! и ХИЩЕНИЕ ИЗГОРОДИ в виде металлической сетки

18.07.2015, 08:24

Да я усматриваю преступление в ее действиях- умышленная порча имущества

Это ст.167 УК РФ,только расстреливать не рекомендую.

18.07.2015, 08:41