Какая сумма и вид задолженности учитываются при объявлении физического лица банкротом?
Неизвестно только тем кто не является специалистом. В банкротной процедуре для целей расчетов с кредиторами и голосования на собраниях будет учитываться сумма всех обязательств, заявленных кредиторами в реестр требований кредиторов.
Прекращение же обязательств будет относиться ко всей задолженности имевшейся на момент возбуждения дела о банкротстве независимо от того заявлены ли они были в реестр требований кредиторов.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте!
вступление закона "о банкротстве физ лиц" отложен на 1 октября 2015 года
Поэтому пока ничего неизвестно что и как будет учитываться - рано об это сегодня рассуждать