Как купить квартиру на займ, перечисляя деньги родственникам

Расскажете пожалуйста! У нас родился второй ребенок. Ему 4 месяца,! Существуют банки которые выдают займ на покупку жилья и удерживают определенную сумму за свои услуги,! У нас есть квартира в которой мы живем! Мы хотим купить ещё одну квартиру но уже на займ который даст банк! Покупаем у родственников, как только им перечисляют деньги, они передают эти деньги нам, а квартиру мы им обратно продаём с разрешения органов опеки так как у ребенка будет прописка в нашей квартире! Законно ли это? И возможно ли это? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

прописка в вашей квартире недостаточно - у ребенка должна быть ДОЛЯ не меньшей той чем вы его лишите ( в продаваемой квартире).

Не все так легко и просто - от опеки получить согласие очень сложно

Здравствуйте! Нет, не законно. Органы опеки сделку не одобрят, более того, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если факт ваших намерений вскроется