LSN Messenger
Сургут, 18.07.2015, 07:57

Как изменить размер алиментов, если они колеблются от 950 рублей до 3 тысяч?

Вопрос №7421576 из г. Сургут
опубликован 18.07.2015, 07:57
Бывший супруг платит алименты в размере от 950 рублей до 3 тысяч. Могу ли я что-то с этим сделать, есть ли какой-то минимум для алиментов или если это 25% от его заработной платы, то ничего не сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему же ничего не сделать.? Если Вы располагаете доказательствами, что реальные доходы бывшего мужа значительно выше, то у Вас есть право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Вы алименты как взыскивали? По совету подружек, по судебному приказу?

18.07.2015, 07:59

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление на удержание алиментов в твердой сумме, например прожиточный минимум

18.07.2015, 07:59

Минимума для алиментов нет. 25% от его дохода. Но если размер алиментов слишком мал, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.

18.07.2015, 07:59

Он работает у частников и официально по судебному приказу выплачивает 25%. Доказательств, что его доходы больше у меня нет.

18.07.2015, 08:06

Я так и предполагала, что у Вас судебный приказ. В нем и проблема...

Что делать, я Вам написала. Повторю - обращайтесь в суд с ИСКОВЫМ заявлением, а не ищите легких путей с некими приказами. Что касается доказательств, то и добудет Ваш адвокат.

18.07.2015, 08:08

А как иначе подавать на алименты? И что я могу сделать теперь?

18.07.2015, 08:09

Иначе? Подается ИСКОВОЕ заявление в суд. И это самый правильный путь. Все остальное от лени или от незнания.

18.07.2015, 08:11

Здравствуйте!

То, что он работает на "частников", как вы указываете и есть основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме - так как у него не регулярный, не стабильный , часто меняющийся заработок.

Обращайтесь к мировому судье по его месту жительства - просите изменить установленный судом размер алиментов с 1/4 части всех видов заработка на твердую денежную сумму - к примеру - один прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе

18.07.2015, 08:13