Как оформить наследство в случае смерти отца и наличия кредита? Вступление в наследство и возможность наследования дочери-гражданке Украины.
Здравствуйте!
вступить в наследство можно и нужно в течение 6 месяцев с момента открытия наследства . любому гражданину
Все зависит от стоимости автомобиля и наличия другого имущества, которое можно принять в наследство. Если такового нет, то автомобиль проще продать, полностью не оформляя документы. Если Вы примете наследство, то примете и все долговые обязательства наследодателя.
А если прошло уже 8 месяцев? Шансов нет?
Шансы есть, если вы в судебном порядке восстановите пропущенный по уважительной причине срок на принятие наследства.
Если кроме машины наследовать нечего, то и смысла принимать наследства нет никакого.
А если все эти 8 месяцев кредит не выплачивали, то процент какой-то вырос?
пени и штрафы. но их можно снизить в суде ст. 333 гк рф