Как выписать незнакомого соседа из общежития - проблемы и решения
У меня один вопрос и ни кто его не может решить, напишите что я должен сделать. Я живу в общежитии (сейчас оно статуса общежития не имеет) а четыре года назад было и ко мне в комнату 12 кв./м.прописали ещё одного человека, но ни я ни один человек проживающий в нашей секции его ни разу не видел, в секции 8 комнат, подскажите как и куда написать. Чтобы его выписали мне 57 лет я пенсионер а он в два раза моложе меня, ремонт я сделал своими руками за свой счёт,В ОБЩЕМ КАК Я МОГУ ЕГО ВЫПИСАТЬ? долг у него 35 000 рублей С уважением к вам Валерий Алексеевич.
Лучший ответ
Снять его с регистрационного учета Вы можете только на основании решения суда, основанием для подачи искового заявления будет то, что в комнату он не вселялся, следовательно, право пользования не приобретал... Для составления искового заявления вам нужно обратиться за помощью к юристу. Услуги это платные.
Спасибо Большое ,я этого не знал,что если он не вселялся то не имеет права пользования,его даже в глаза ни кто из проживающих здесь в 8 комнатах не видел.