Я военный пенсионер 45 лет в разводе 2 года имею единственного сына. Подлежит ли мой сын призыву в армию?
Лучший ответ
Здравствуйте! да, подлежит призыву. Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!