Что делать, если просроченный долг передан коллекторам и я не могу его выплатить?
Брала 5000 рублей в быстроденьги 26.12.2014. по сей день просрочка. Сумма 19050 рублей. Долг передан коллекторам. Чего мне ждать? Я в декретном отпуске мать-одиночка. Можно ли как-то снизить долг до 5000? так как я не могу выплатить 19050
Лучший ответ
Здравствуйте. Коллекторы могут только обратиться в суд с иском о взыскании с ВАС суммы долга. Ничего им не платите,дождитесь решения суда. В суде можно просить об уменьшении штрафных и погашении долга частями.