Оплата проживания после продажи квартиры - нужно ли платить, если вы не можете выехать?
Продали квартиру 1 июля, по договору выписаться необходимо в течении 15 дней. Должны ли мы оплачивать эти дни как найм, т.е. с нас требуют оплату, т.к. мы съехать не можем, т.к. оформляли новую квартиру.
Лучший ответ
Галина Станиславовна, добрый день!
Не платите. Пусть взыскивают в судебном порядке. Если честно то такое возможно........, но долго и хлопотно, поэтому, считаю, что никто этого делать не будет. (обращаться в суд)
Всего доброго,
Здравствуйте. Если договором установлены сроки ,а Вы в них не укладываетесь,по договоренности с новым собственником можно продлить срок проживания письменным соглашением или заключить договор найма с оплатой.