Незаконное замещение и угрозы - Как моя мама-преподаватель борется за свою должность в средней школе

У моей мамы возникла такая ситуация: она работает учителем в средней школе. Она случайно узнала, что на ее место взяли другого человека. Моя мама на пенсии.

Когда она пошла общаться по этому поводу с директором, ей сказали, что классные часы отдают новому преподавателю. Хотя она все еще занимает данную должность. При этом ей сказали, что если она не согласится отдать эти часы, то они сделают все для того, чтобы она написала заявление. Мама никакое согласие на передачу классных часов пока не писала.

Правомерны ли данные действия?

Как можно защититься в данной ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет. Нужно обратиться с жалобой в ГИТ