Скажите пожалуйста как можно договориться с банком о реструктуризации долга.
Необходимо подать в банк заявление о реструктуризации и приложить к нему документы, подтверждающие Ваши временные материальные трудности. Существуют различные варианты (например, отсрочка платежей без начисления процентов, уменьшение ежемесячного платежа и др.)
Здравствуйте! Направьте в банк соответствующее заявление, к нему приложите документы, подтверждающие ухудшение Вашего материального положения
Написать такое заявление в банке о реструктуризации.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.