Проблема неоплачиваемых коммунальных услуг в семье - что делать, если один член не проживает в квартире и не оплачивает счета?
Скажите, в нашей семье 4 человека, один из них не проживает и не оплачивает ком. услуги. Мать подала на разделение счетов, теперь за этого жильца вырос долг в 40 т. р., т.к. он не появляется в квартире и не оплачивает, что будет дальше, ведь долг растет?
Лучший ответ
Маргарита, возможно, имеет смысл ставить вопрос о признании его утратившим право пользования и снятии с рег. учета. От уплаты долга это его не освободит. Для оценки перспектив обращения в суд для снятия с учета нужно знать, кто является собственником квартиры и на каком основании проживал в ней этот человек.
Здравствуйте. Будут взыскивать в судебном порядке.
Здравствуйте! Взыщут с него в судебном порядке
Вы можете рассмотреть вопрос о снятии его с регистрационного учета в судебном порядке.