Потребитель требует возврата денег после неуспешного ремонта телефона - нарушение закона о защите прав потребителей

• г. Сургут

Купила телефон, через 2 месяца начал зависать экран, отдала в ремонт, через месяц вернули сказали, что телефон исправен, однако в этот же день после эксплуатации экран опять завис, в магазине сказали, если хотите, делайте независимую экспертизу, однако ее сделать невозможно, так как нужно снимать экран и в этом случае гарантия пропадет! При повторном обращении в магазин, они сказали что могут, еще раз взять его на ремонт! Написала им претензию о возврате денежных средств на основании ст. 13, 18 Закона О защите прав потребителей и на основании ст 475 ГК РФ. собираюсь подать в суд, в случае если не найдем компромисс. Подскажите пожалуйста права ли я? Имею ли права требовать возврата денежных средств, ведь в законе сказано, что если дефект товара не устранен после ремонта, то потребитель вправе требовать возврата денежных средств!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.