Проживает ли моя сестра законно в доме после смерти отца и как ее выселить, если мы живем в другом городе? Возможно ли прописаться в доме без приватизации и есть ли шанс приватизировать его в пользу моей опекаемой
После смерти отца моя сестра проживает в его доме где не прописана (прописана у матери). Вэтом доме прописана моя внучка семи лет, опекуном которой я являюсь. Законно ли проживает моя сестра? Как я могу её выселить, если живём мы в другом городе? Могу ли я прлписаться к своей опекаемой внучке и может ли сестра туда прописаться, если дом не приватизирован, нет договора соц найма и даже домовой книги. Могу ли я приватизировать дом впользу своей опекаемой, которая там прописана одна.?
Лучший ответ
Здравствуйте. На сегодняшний день прав на дом нет ни у Вас, ни у сестры, ни у Вашей внучки. Поэтому, как я уже и говорил, до заключения договора социального найма в судебном порядке речи не может идти ни о прописке, ни о выселении, ни о приватизации.