Требуется соседское разрешение и разрешение архитектуры для пристройки комнаты к дому 1953 года постройки - расстояние от межи до дома 1 м.
Нужно ли разрешение от соседа, для пристройки комнаты к дому 1953 года постройки. Расстояние от межи до дома 1 м. И нужно ли брать разрешение в архитектуре. Земля приватизирована, есть свидетельство на участок и дом.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).