Как узаконить реконструкцию частного дома 1957 года без согласия соседа?
У меня одноэтажный частный дом 1957 года постройки. С одной стороны дома расстояние до дома соседа менее метра. Так был построен первоначально в 57 году, Мы переделали крышу в мансарду, без разрешения, как нам теперь можно узаконить реконструкцию? Наш дом и соседский расположены на меже, нужно ли согласие соседа?
Евгений, узаконивать реконструкцию придется через суд. Вам нужно будет заключение специализированной организации о том, что произведенная реконструкция не угрожает жизни и здоровью граждан и соответствует требованиям СНиП и САНПиН. Согласие соседа тоже потребуется.