Формирование заголовка - \nОпределение годов для начисления заработной платы при получении пенсии в северном районе согласно ОПФ

За какие годы берется заработная плата при начислении пенсии, если на пенсию ухожу в июле 2016, район северный? В нашем ОПФ сказали, что возьмут 1995 по 1991 гг.

Лучший ответ

Наталья Александровна, ,согласно статьи 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ, для установления пенсии заработная плата берется за 2000-2001г. по сведениям индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо за 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке работодателями, если вам выбрали период тот который вы указали, значит это самый выгодный вариант, периоды работы должны быть обязательно северные.

Спасибо. Здоровья Вам.

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ