Вопрос о правах супруги при завещании трехкомнатной квартиры, приватизированной до брака
Я с мужем состою в законном браке. Квартира, в которой мы живем была приватизирована на его одного, до нашего брака. В приватизации ни я, ни сын не участвовали. У него есть сын от первого брака. Он хочет оставить завещание: трехкомнатную квартиру, в которой мы живем завещать сыну. Я пенсионерка, прописана в этой квартире, другого жилья у меня нет. Могу ли я потом обжаловать завещание и мне что-нибудь положено по закону.
Здравствуйте. Вы имеете право на обязательную долю в любом случае.
У Вас будет обязательная доля в наследстве.